ベルジュ蒲田

  • 東京都大田区西六郷一丁目

  • 京急本線 / 蒲田駅 徒歩13分

  • 2002年築 / 9階建 / 73戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.7
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
6,200万円
85.4万円/㎡
相場
6,899万円
95.1万円/㎡
3,194
5,664
8,134
10,604
AI査定結果
推定相場価格
6,899万円
95.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,664万円〜8,134万円
78.0万円/㎡〜112.1万円/㎡
推定賃料
21.1万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ベルジュ蒲田
6,200万円(85.4万円/㎡)/ 1階 / 72.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は81.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,200万円85.4万円1階 72.58㎡ 3LDK
2024/07/117,840万円84.7万円7階 92.52㎡ 4LDK南西
2023/11/255,680万円75.6万円6階 75.17㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は88.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ベルジュ蒲田
大田区西六郷一丁目
蒲田駅13分 6,200万円85.4万円72.583LDK1階 / 9階建 200273RC
2024/06/24グランイーグル西蒲田II
大田区西蒲田四丁目
蒲田駅8分 5,198万円80.8万円64.32SLDK1階 / 8階建 200042RC
2024/06/15グランイーグルwing多摩川
大田区矢口三丁目
矢口渡駅12分 4,680万円75.8万円61.763LDK1階 / 8階建 南西200376RC
2023/09/14サーパスシティ下丸子
大田区下丸子一丁目
武蔵新田駅5分 6,200万円88.3万円70.193LDK5階 / 8階建 南東2005105RC
2024/02/21ディー・トリアソレイユハウス
大田区千鳥三丁目
千鳥町駅3分 7,490万円102.5万円73.13LDK8階 / 9階建 2000119RC
2023/11/26日神パレステージ南馬込
大田区南馬込六丁目
駅分 5,080万円75.8万円66.992LDK5階 / 6階建 200333RC
2024/05/31ドムール南馬込
大田区南馬込六丁目
西馬込駅5分 5,280万円93.4万円56.552LDK9階 / 11階建 南西199828SRC
2023/06/03アンビシャス南馬込
大田区南馬込六丁目
駅分 5,980万円91.7万円65.223LDK1階 / 6階建 西200639RC
2023/09/23ディーグランセ南馬込
大田区南馬込二丁目
西馬込駅11分 5,680万円83.6万円67.913LDK2階 / 4階建 南西200740RC
2024/05/10クレストフォルム大森平和の森公園
大田区大森本町二丁目
平和島駅6分 5,999万円88.3万円67.953LDK2階 / 8階建 南西200242RC
2023/10/13ローズウッド雪谷
大田区東雪谷四丁目
駅分 5,890万円84.0万円70.13LDK5階 / 6階建 南東199727RC
2024/06/25グランテム南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅1分 5,898万円97.5万円60.512LDK3階 / 7階建 南東200327RC
2026/02/12田園調布ヒルズ
大田区田園調布二丁目
田園調布駅10分 8,540万円99.3万円85.993LDK2階 / 7階建 南西199724RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積62.58㎡〜82.58㎡の平均販売価格

所在地東京都大田区西六郷一丁目
交通京急本線蒲田駅徒歩13分
築年月2002年
階数9階建
総戸数73戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション